Philips Evnia 24M2N3200S/00 Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC111740 - Vendor Code: 24M2N3200S/00 - EAN: 8712581805838
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo velocissimo monitor IPS consente di giocare con precisione e rapidità a una frequenza di 180 Hz. Inoltre, grazie alle immagini nitide di qualità HDR e alla garanzia di una risoluzione Full HD, offre un'eccellente esperienza di gioco a 360 gradi.
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 540 mm
Larghezza (senza supporto) 540 mm
Altezza(senza supporto) 325 mm
Profondità (senza supporto) 55 mm
Profondità (con supporto) 195 mm
Peso (senza supporto) 2,77 kg
Peso (con supporto) 3,38 kg
Altezza (con supporto) 433 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Tipo alimentazione Interno
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Consumi 18,7 W
Display
Tempo di risposta 1 ms
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Copertura NTSC (tipica) 113%
Tempo di risposta (veloce) 0,5 ms
SmartResponse 1 ms
Copertura RGB Adobe 110%
Rapporto di contrasto 1000:1
Tempo massimo di refresh 180 Hz
Range di scansione orizzontale 30 - 200 kHz
Intervallo di scansione verticale 48 - 180 Hz
Gamma di colori 93%
Copertura sRGB (tipica) 126%
Tecnologia display LCD
Percentuale di offuscamento 25%
Durezza della superficie 3H
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Mega Infinity DCR
Interfaccia DDC/CI
Schermo sRGB
Dimensioni diagonale schermo (cm) 60,5 cm
Densità di Pixel 93 ppi (punti per pollice)
Tipo di pannello IPS
Dot Pitch 0,2745 x 0,2745 mm
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Dimensioni diagonale schermo 60,5 cm (23.8)
Dimensione visibile, verticale 29,6 cm
Dimensione visibile, orizzontale 52,7 cm
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Gamma cromatica standard DCI-P3
Forma dello schermo Piatto
Tipologia HD Full HD
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Touch screen No
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
Quantità porte HDMI 2
Versione HDMI 2.0
HDMI
Hub USB integrato No
HDCP
Uscita audio
versione DisplayPort 1.4
versione HDCP 1.4/2.2
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
On Screen Display (OSD)
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Montaggio standard VESA
Inclinazione -5 - 20°
Plug & Play
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Altre caratteristiche
Ritardo di ingresso basso
Tempo medio tra guasti (MTBF) 50000 h
Miglioramento dell'immagine SmartImage game
Modalità EasyREad
Modalità LowBlue
Certificati di conformità RoHS
Tipo di finitura del materiale esterno Testurizzata
Sistema operativo compatibile Mac OS X Windows 10 / 11
Design
Posizionamento di mercato Gaming
Colore del prodotto Nero
Nome del colore Charcoal
Prestazione
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
Componente di sincronizzazione video Separate sync
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Dati su imballaggio
Profondità imballo 126 mm
Larghezza imballo 610 mm
Altezza imballo 395 mm
Peso dell'imballo 5,51 kg
Contenuto dell'imballo
Stand incluso
Manuale dell'utente
Cavi inclusi AC, DisplayPort, HDMI
Sostenibilità
Conformità alla sostenibilità
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Altitudine di funzionamento 0 - 3658 m
Altitudine di non-funzionamento 3658 - 12192 m
Dati sul riciclaggio
Materiali della confezione riciclabili 100%
Plastica riciclata post-consumo 85%